Можно ли покупать моторные масла на Озоне

Можно ли покупать моторные масла на Озоне — этот вопрос волнует многих автомобилистов. В данной статье мы расскажем, насколько велики шансы нарваться на подделку и на что нужно обратить внимание при покупке смазывающих жидкостей на маркетплейсе.

Можно ли покупать моторные масла на Озоне

озон моторное масло

Очень часто стоимость такой продукции на маркетплейсе значительно ниже, чем в розничных магазинах. Но при этом каждый покупатель несет риск приобрести контрафактный товар.

Если Вы решили приобрести моторное масло на Озоне, стоит обратить внимание на следующее:

  1. Продавец — им может выступать как сам Озон, так и другие организации. Если продает непосредственно маркетплейс, в качестве продукта можно особо не сомневаться. Продавать контрафакт в ущерб своей репутации маркетплейс не будет. Если же Вы рассматриваете покупку у других организаций, то выбирайте продавца с большим ассортиментом и долгое время работающим на маркетплейсе, это снизит риск покупки некачественной продукции. В идеале лучше выбирать продавца со статусом Премиум;
  2. Отзывы — второе, на что стоит обратить внимание. Если у товара 5-10 отзывов, они вполне могут быть накрученными. Лучше остановиться пусть на более дорогом варианте, но купленном большее количество раз и с максимальным количеством положительных отзывов;
  3. Рейтинг — обращайте внимание не только на рейтинг самого товара, но и общий рейтинг продавца. Если он составляет 4,8-5 баллов, то это хороший показатель. В этом случае вероятность приобретения некачественного масла очень мала;
  4. Внешний вид упаковки — канистра с моторным маслом должна соответствовать по внешнему виду оригинальному продукту. Если Вы ранее уже приобретали такую же смазывающую жидкость, по фото Вы сразу же заметите разницу с контрафактом;
  5. Проверка по QR коду — после покупки обязательно проверьте оригинальность продукции, отсканировав QR код. При подлинности жидкости система подтвердит ее оригинальность.
Полезно знать:  Где купить моторное масло не подделку?

Что делать, если купили контрафакт

Если Вам не повезло, и несмотря на вышеперечисленные советы после проверки по коду обнаружилось, что масло неоригинал, его можно вернуть поставщику. Вопреки тому, что смазывающие жидкости не подлежат возврату и обмену, это не относится к продукции ненадлежащего качества. 

В случае с моторным маслом, подтвердить такое качество очень легко благодаря QR коду. Поэтому никаких сложностей в возврате товара поставщику не возникнет. Достаточно написать в чат службы поддержки, и операторы дадут подробные инструкции относительно того, что Вы должны сделать. 

Стандартная процедура обычно предполагает отправку в чат доказательства некачественного товара, в Вашем случае QR кода и скриншота его проверки, подтверждения службой поддержки возврата и сдачей товара в пункт выдачи. После этого покупателю возвращаются деньги за некачественное масло.

Полезно знать:  Как выбрать моторное масло для бензинового двигателя?

В заключение

Теперь Вы знаете, можно ли покупать моторные масла на Озоне. Покупка смазывающих жидкостей на маркетплейсе порой более выгодна, чем в магазинах. И если внимательно выбирать продавца такой продукции, то вероятность получить товар низкого качества очень мала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *